Малая Южная железная дорога

Прошлое и настоящее

Малая Южная железная дорога

ВЕЧЕРА ЮНЫХ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ

Южная Магистраль, № 42 (3589), 01.04.1953

Во многих школах дороги состоялись вечера, посвященные окончанию учебного года в железнодорожных кружках. На этих вечерах участники кружков выступали с докладами о железнодорожном транспорте, демонстрировали изготовленные их руками модели и макеты.

Интересно прошел вечер юных железнодорожников в Харьковской школе № 4. В гости к школьникам пришел Герой Социалистического Труда т. Покусай. Он рассказал ребятам о том, как стал машинистом, как водил поезда в годы войны. С докладом «Великие стройки коммунизма и железнодорожный транспорт» выступил юный железнодорожник т. Кузьменко. О переводе подвижного состава железных дорог на роликовые подшипники рассказал участник кружка т. Буденный.

На вечере был зачитан приказ директора школы об объявлении благодарности группе юных железнодорожников за хорошую учебу и активную работу на Малой Южной. На вечере в Белгородской школе № 35 юным железнодорожникам Нине Филатовой, Геннадию Потапову и Василию Никулину были вручены почетные грамоты Курского обкома ВЛКСМ.

В. ХОРУЖИЙ, инструктор Малой Южной  железной дороги.

^