Малая Южная железная дорога

Прошлое и настоящее

Малая Южная железная дорога

Интересная экскурсия

Журнал "Смена", № 218(7804), 15.09.1951

 

Мы, юные железнодорожники Малой Октябрьской железной дороги имени 30-летия ВЛКСМ, провели интересную экскурсию в город Харьков на Малую Южную железную дорогу. Долго готовились к этой экскурсии. Изучали маршрут следования, еще раз проверяли свои знания по специальности.

Юный машинист Юра Гайкович, дежурные по станции Галя Гридина. Юра Котов. связисты Валя Семенов и Костя Шанхин, вагонный мастер Яша Давыдов по дороге в Харьков интересовались работой взрослых железнодорожников.

Прибыв на Малую Южную железную дорогу, мы подробно ознакомились с вагонным и паровозным парком, со станциями.

Нам предоставили возможность работать по своим специальностям. Мы следили за работой юных железнодорожников Малой Южной железной дороги, примечали недостатки, отмечали хорошие стороны их работы. После двух дней совместного труда собрались в большом зале вокзала станции Парк и обменялись опытом работы с юными железнодорожниками Малой Южной дороги. Там же малооктябрьцы вызвали юных железнодорожников Малой Южной на соцсоревнование за образцовую Малую детскую дорогу. Харьковчане приняли вызов.

За время пребывания в Харькове мы ознакомились с городом. Побывали в ЦПКиО имени Горького, приняли участие в праздновании 5-й годовщины освобождения Харькова от фашистских захватчиков.

По приезде в Ленинград мы на общем собрании железнодорожников Малой Октябрьской железной дороги поделились своими впечатлениями об этой интересной экскурсии.

Галя ГРИДИНА,

дежурная по станции Зоопарк

^