Малая Южная железная дорога

Прошлое и настоящее

Малая Южная железная дорога

Милиционеры организовали для детей экскурсию на железной дороге (фоторепортаж)

22 мая работники подразделений криминальной милиции по делам детей Управления МВД Украины на Южной железной пригласили воспитанников учебных заведений Харькова на детскую железную дорогу «Малая Южная».

Дети – это надежда и гордость каждого государства. Защита их прав и законных интересов является основной задачей подразделений криминальной милиции по делам детей, работники которых каждый день стоят на страже детства.

Уже сегодня работники подразделений криминальной милиции по делам детей ЛО на станции Основа и аппарата Управления МВД Украины на Южной железной дороге по случаю празднования Международного Дня защиты детей, а также с целью обеспечения предупредительно-профилактической работы среди учащейся молодежи по недопущению правонарушений совершенных детьми и предупреждение фактов травмированиянесовершеннолетних на объектах железной дороги, пригласили малышей на детскую железную дорогу «Малая Южная».

1

Для учащихся 1-го класса КЗ «Харьковский санаторный учебно-воспитательный комплекс № 13» Харьковского областного совета, воспитанников Харьковского областного приюта для несовершеннолетних «Гармония» и Коммунального учреждения «Харьковский областной центр социально-психологической реабилитации детей» правоохранители организовали практические занятия по изучению правил поведения на объектах железной дороги. Детвора получила практические навыки перехода железнодорожных путей, посадки в вагоны, поведения на станции и в подвижном составе поезда. Также милиционеры рассказали малышам о последствиях неправомерного пребывания несовершеннолетних на железной дороге.

Дети проявили большой интерес к предложенной теме, поскольку мероприятие состоялось непосредственно на территории детской железной дороги «Малая Южная», а занятия были приближены к реальным условиям пребывания на объектах железнодорожного транспорта.

Школьники имели возможность посетить музей детской железной дороги и ознакомиться с ее историей.

2
Детвора путешествовала живописными пейзажами парковой зоны города.
3
Роль машинистов и проводников поезда выполняли их сверстники, которые и рассказали гостям о своем хобби.
 
4
– Воспитание детей прежде всего должно быть направлено на формирование у подрастающего поколения сознательного отношения к закону, стремление к здоровому образу жизни и уважение к человеческим ценностям. Только совместными усилиями мы сможем предотвратить детскую преступность, беспризорность и изменить жизнь подростков на лучшее, – отметила начальник СКМСД УМВД Украины на Южной железной дороге Елена Прибыткова.

Пресс-служба УМВД Украины

на Южной железной дороге

Источник: http://www.mvs.gov.ua/mvs/control/pz/ru/publish/article/112773

 
^