Малая Южная железная дорога

Прошлое и настоящее

Малая Южная железная дорога

Детская железная дорога “Малая Южная”, открывшая сезон 1 мая, ежегодно перевозит около 13 тыс. пассажиров – Начальник детской железной дороги

"STATUS QUO", 12.05.2004

Детская железная дорога (ДЖД) "Малая Южная", открывшая сезон 1 мая, ежегодно перевозит около 13 тыс. пассажиров, которые оплачивают проезд. В праздничные дни предприятие осуществляет бесплатную перевозку пассажиров льготных категорий. Об этом 12 мая сообщил "SQ" начальник ДЖД Руслан Клименко.

По его словам, "Малая Южная" располагает двумя составами, по шесть вагонов в каждом. В период с июня по август ДЖД работает ежедневно, кроме понедельника и вторника, а в мае, сентябре и октябре только по выходным и праздничным дням. В выходные дни и праздники поезда осуществляют по 9 рейсов, в будние дни – 6 рейсов между двумя станциями (Парк-Лесопарк). Расстояние между станциями – 3 км. На базе ДЖД "Малая Южная" обучается 1125 детей. Как отметил Р.Клименко, ремонт подвижного состава, помещений и оборудования производится за счет Уставного территориально-отраслевого объединения "Южная железная дорога".


Справка "SQ". Детская железная дорога "Малая Южная" была открыта 8 ноября 1940 г.

Источник: http://www.sq.com.ua/

^