Малая Южная железная дорога

Прошлое и настоящее

Малая Южная железная дорога

В День защиты детей две тысячи школьников пришли прокатиться на Малую Южную

Сегодня, 1 июня, традиционно прошли торжества на Харьковской детской железной дороге «Малая Южная». На праздник пришли больше двух тысяч школьников. Все желающие прокатились на поездах. А лучших юных железнодорожников наградили грамотами и призами.

О романтике железной дороги 15-летний Вячеслав Пацурия мечтал с детства. Дядя мальчика работал машинистом, часто брал его с собой в поездки. Сегодня – на Малой Южной – парень с сам уже руководит составом, катает детей.

Вячеслав Пацурия, юный железнодорожник: Первый раз было очень волнительно. На тебя все смотрят, обращают внимание. Ты себя чувствуешь, не знаю, главным. Контролируешь ситуацию. Как-то привязывает, манит к себе.

За свои старания Вячеслав в День защиты детей получил награду. Накануне помощник машиниста Малой Южной победил в конкурсе «Лучший в профессии».

Виктория Шморгун, зам. начальника детской железной дороги «Малая Южная»: На нашей детской дороге проводился конкурс «Лучший в профессии». В нем участвовали 15 юных железнодорожников. Из них 6 деток оказались лучшими. Руководство Южной железной дороги очень помогает нам, помогает детям, юным нашим железнодорожникам. Вы знаете, от этого зависит их будущее и настоящее.

Сегодня на празднование Международного дня защиты детей на Малую Южную пришли больше двух тысяч учеников из школ города и области. Молодые железнодорожники прокатили всех желающих по Лесопарку. Чтобы проехались все, в первый день лета здесь пустили дополнительный состав.

Автор: Маргарита Кузьмина

Медиа группа "Объектив"

Источник: http://www.objectiv.tv/010611/56607.html

^