Малая Южная железная дорога

Прошлое и настоящее

Малая Южная железная дорога

На Малой Южной в 2008 году был проведен комплекс мероприятий по внедрению в учебный процесс информационных технологий

В целях улучшения качества учебно-проф-ориентационной работы среди молодежи на Малой Южной в 2008 году проведен комплекс мероприятий по внедрению в учебный процесс компьютерных информационных технологий.

Так, благодаря специалистам ИВЦ внедрена и успешно работает локальная сеть, объединившая в единый комплекс учебный корпус детской дороги с его шестью обновленными классами и здание вокзала станции Парк. Для обучения ребят приобретены тестовые компьютерные программы, которые позволят контролировать знания юных железнодорожников. Ведь летом, в период производственной практики, ребята самостоятельно выполняют обязанности машинистов, дежурных по станции, проводников пассажирских вагонов.

Игровые интерактивные программы для юных машинистов позволят лучше ознакомиться со структурой большой дороги, увидеть на экране монитора обновленные станции, изучить основы транспортной географии.
Современная мультимедийная программа для изучения «Инструкции по сигнализации на железных дорогах Украины» содержит основные сведения о показаниях светофоров, сигналах на железнодорожном транспорте. Все эти новшества позволят ребятам на современном уровне освоить азы железнодорожной профессии.

Светлана АНАТОЛЬЕВА

Источник: Официальный сайт Южной железной дороги 

^