Малая Южная железная дорога

Прошлое и настоящее

Малая Южная железная дорога

Детская железная дорога открыла сезон (фото)

1 мая стартовал сезон работы "Малой Южной". Как сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации (ХОГА), начало движение отметили традиционным праздничным мероприятием.

Гостей праздника поздравило руководство области и Южной железной дороги. От имени главы ХОГА Юлии Светличной юных железнодорожников, пассажиров и их родителей поприветствовала начальник Управления массовых коммуникаций ХОГА Виктория Аннопольская.

"Многие взрослые до сих пор помнят свою первую поездку на детской железной дороге. Для нынешних родителей — это возможность на время вернуться в детство и прожить эти прекрасные мгновения. А ребята смогут увидеть, как такие же мальчики и девочки управляют сложной техникой, ведут настоящий железнодорожный состав, регулируют движение. Для нас с вами это развлечение и путешествие в детство, а для ребят, которые обучаются здесь, это полезный опыт в овладении будущей профессией. И мы желаем руководству "Малой Южной", всем сотрудникам, юным железнодорожникам успехов в работе и учебе. Спасибо за ваш труд и доброе и заботливое отношение к гостям детской железной дороги", — отметила Аннопольская.

В первый день работы детской железной дороги юные пассажиры не только отправились в путешествие на праздничном поезде, но и приняли участие в конкурсах и развлечениях. Большую концертную программу подготовили для ребят творческие коллективы Южной железной дороги. Все желающие также могли посетить музей истории детской железной дороги, увидеть выставку детских рисунков и экспозицию поделок, созданных юными железнодорожниками.

"Малая Южная» будет работать с 1 мая до 29 октября с 10:30 до 17:00. С 1 мая до 3 июня и с 1 сентября до 29 октября будущие железнодорожники приглашают маленьких пассажиров и их родителей в праздничные дни, по субботам и воскресеньям. С 3 июня и до 1 сентября ждут гостей ежедневно, кроме понедельника и вторника.

Источник: http://gx.net.ua/obshhestvo/region/harkovchane-byudzhetno-prokatyatsya-po-lesu-s-veterkom.html

^